Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.11.2016
12111

В небе над Ивановом едва не столкнулись турецкий и российский «Боинги»

Страшной авиакатастрофы удалось избежать благодаря сработавшей системе предупреждения об опасных сближениях
Ivanovonews на
Поделиться:


Об инциденте сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, 2 ноября в четвертом часу дня пролетая над Ивановом едва не столкнулись два авиалайнера: Boeing-737-800 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines и Boeing-737-500 компании «ЮТэйр».

Источник РЕТ ТВ рассказал, что турецкий самолет, выполнявший рейс Стамбул-Москва, несанкционированно снизился с высоты в 3650 метров до 3550-ти. В это же время на высоте 3550 метров оказался российский Boeing, вылетевший из Москвы в Грозный. Он как раз набирал высоту до рабочего эшелона.

Столкновения лайнеров, на борту которых находилось большое количество людей, удалось избежать благодаря сработавшей системе предупреждения об опасных сближениях. «Самолеты удалось благополучно развести, но сейчас идет разбирательство», - говорится в сообщении на сайте ren.tv.

Впрочем, некоторые эксперты сомневаются в том, что над Ивановской областью могли находиться самолеты с такими маршрутами. 
В частности, упоминается деревня Иваньково, над которой подобный инцидент был бы более правдоподобен.

Между тем, по данным РИА Новости, информации об опасном сближении пассажирских "Боингов" в МЧС не поступало. Агенство ссылается на свой источник в ведомстве спасателей.

В Росавиации заявили, что инцидент из-за несанкционированного снижения самолета турецкой авиакомпании был, но угрозы столкновения авиалайнеров не было. Самолеты разошлись благополучно, благодаря оперативным действиям авиадиспетчеров, сообщили ТАСС в госкорпорации. По факту проводится разбирательство.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама