Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.11.2016
4533

Где еще может рвануть: прокуратура области выявила 250 нарушений

Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает прокуратура Ивановской области, в 2016 году в области было выявлено более 250 нарушений по содержанию общего имущества многоквартирных домов, в том числе в части технического обслуживания внутридомового газового оборудования (далее – ВДГО).

Прокурорами было внесено 168 представлений, возбуждено 29 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22  КоАП РФ.

В Иванове и Шуе были установлены случаи неисполнения  организациями, осуществляющими управление общим имуществом многоквартирных домов, требований о заключении договоров на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО со специализированными организациями.

В Кинешме и Заволжске  выявлены факты включения в договоры на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО противоречащих законодательству  положений.

Прокуратурами Гаврилово-Посадского, Ильинского, Савинского районов, Вичугской, Шуйской, Фурмановской межрайонными прокуратурами, прокуратурами Фрунзенского и Советского районов г. Иваново выявлены нарушения в деятельности организаций, осуществляющих управление общим имуществом многоквартирных домов, в части соблюдения периодичности и требований к проверке и очистке вентиляционных  и дымовых каналов, оголовков, оформлению таких проверок.

В Шуе представители ОАО «Газпром газораспределение Иваново» выполняли работы по техническому обслуживанию ВДГО не в полном объеме. При этом данная организация осуществляет деятельность на территории 5 районов Ивановской области

Как сообщают в прокуратуре, акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

В настоящее время прокуратурой области организованы масштабные проверки исполнения законодательства, регулирующего техническое обслуживание ВДГО.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама