Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.11.2016
3407

Глава города Иваново Владимир Шарыпов: город дополнительно поможет пострадавшим

Ivanovonews на
Поделиться:

Семьям погибших и пострадавшим гражданам в результате обрушения дома № 63Б на улице Минской областного центра будет выплачена материальная помощь из средств городского бюджета. Об этом было заявлено на совещании в Администрации города Иванова, которое провел Владимир Шарыпов.

Размер помощи семьям погибших граждан составит 150 тыс. рублей. Пострадавшим гражданам с тяжелой степенью повреждения здоровья будет выплачено по 100 тыс. рублей. Кроме того, за утрату имущества будет предоставлена выплата в размере 30 тыс. рублей на каждого члена семьи. Эти средства будут выделены дополнительно к выплатам, которые будут произведены из регионального бюджета.

Посильную помощь смогут оказать и жители города. Как сообщил Владимир Шарыпов, уже завтра будет открыт специальный счет в ивановском благотворительном Фонде «Родной город», куда граждане смогут перечислить средства для пострадавших. Сбор предметов первой необходимости, вещей, в том числе сезонных, бытовых принадлежностей будет организован в учреждениях социального обслуживания населения.

В ходе совещания принято решение, что расходы на похороны погибших будут оплачены за счет Администрации областного центра.

Глава города был на месте ЧП. Владимир Шарыпов сообщил, что спасательные работы завершаются, пуск газа в 7 соседних домов (подача газа была остановлена после взрыва) уже начат.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама