Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.11.2016
2606

Губернатор доложил главе МЧС России о мерах по ликвидации последствий обрушения дома в Иванове

И помощи пострадавшим

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 7 ноября, на селекторном совещании губернатор Павел Коньков доложил главе МЧС России Владимиру Пучкову об оперативных мерах по ликвидации последствий обрушения части 12-ти квартирного дома в Иванове и помощи пострадавшим.

Владимир Пучков выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим в результате ЧС. Он распорядился держать на личном контроле ситуацию по оказанию помощи всем пострадавшим, в том числе по обеспечению жильем оставшихся без крова жильцов. Министр заверил, что федеральный центр готов оказать помощь региональным властям в устранении последствий происшествия.

По словам Павла Конькова, сегодня ситуация полностью контролируется региональными властями и специалистами областной подсистемы РСЧС.

В настоящее время часть жильцов размещены в гостинице, другие остановились у родственников.

Семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 150 тысяч рублей, пострадавшим - 100 тысяч рублей. Также последуют оперативные выплаты на первоочередные нужды каждому пострадавшему в размере 30 тысяч рублей. Аналогичные выплаты будут предоставлены и из бюджета города Иваново. Всего на эти цели будет направлено около 4-х миллионов рублей. Кроме того, открыт специальный счет для сбора средств в помощь пострадавшим.

Глава региона добавил, что обрушившийся дом признан аварийным и подлежит сносу. Жителям предоставят благоустроенное жилье либо выплатят денежную компенсацию за наем жилья. По информации городской администрации, с 10 часов 7 ноября обеспечен доступ жильцов в уцелевшие квартиры для сбора вещей.

Министр Владимир Пучков особое внимание потребовал уделить проверкам газового оборудования в жилых домах. Он также поручил представить в Главное Управление МЧС России график устранения выявленных нарушений.

По материалам пресс-служба регионального правительства
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама