Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2016
4597

В Иванове при строительстве офисного центра незаконно вырубили 25 деревьев

В адрес главы администрации областного центра прокуратурой внесено представление

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановцы пожаловались в межрайонную природоохранную прокуратуру на то, что в районе дома №48 на Шереметевском проспекте массово вырубают деревья. Надзорный орган провел проверку и установил, что вырубка зеленых насаждений велась незаконно.

Так, в частности, проверка показала, что вырубка зеленых насаждений неустановленными лицами произведена при строительстве офисного центра и благоустройстве прилегающей территории по адресу Шереметьевский проспект д. 50 при отсутствии законных на то оснований.

ООО «Аталес-Иваново» получило разрешение на вырубку только 3-х деревьев. Между тем, согласно информации городской администрации, на данном участке произрастало еще 25 деревьев, восстановительная стоимость которых составляет более 180 тысяч рублей.

«По факту выявленных нарушений было внесено представление в адрес главы администрации Иванова - в связи с непринятием мер по контролю и выявлению незаконных рубок в городской черте», - говорится в сообщении Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В настоящее время все материалы все материалы прокурорской проверки переданы в полицию на предмет наличия преступлений по статьям:

- незаконная рубка лесных насаждений;

- умышленное уничтожение или повреждение имущества;

- самоуправство.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама