Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.11.2016
1258

Спикер Ивоблдумы Виктор Смирнов принял участие в парламентских слушаниях по бюджету страны на 2017 год

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 8 ноября, в Совете Федерации состоялись парламентские слушания. На них рассматривались параметры проекта бюджета Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В обсуждении приняли участие представители научного и экспертного сообщества, федеральных структур и субъектов страны, в том числе и руководители ивановского региона: губернатор Павел Коньков и спикер областной думы Виктор Смирнов.

Слушания провела Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. Она подчеркнула: «Мы возвращаемся к трёхлетнему планированию. Это очень значимый и верный шаг. Это повышает степень определённости в экономике, даёт возможность хозяйствующим субъектам строить планы на среднесрочную перспективу».

На мероприятии также присутствовали Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, первый заместитель Председателя Центробанка Ксения Юдаева, а также Министр финансов Антон Силуанов. Он заметил, что при подготовке документа ведомство исходило из консервативных оценок, в частности, из расчета цены на нефть сорок долларов за баррель. «Мы должны быть уверены, что при любых внешнеэкономических условиях обеспечим те обязательства, которые закладываются в бюджет», – сказал Министр.

Спикер Ивановской областной думы Виктор Смирнов уточнил, что парламентские слушания – это первая публичная презентация проекта федерального бюджета на предстоящий трёхлетний период, после внесения его в Государственную Думу. «Это традиционно очень значимое мероприятие, поскольку бюджет федерации рассматривается, в том числе, через призму региональной тематики, обозначается позиция Министерства финансов по дотациям субъектам страны», – пояснил законодатель.

По материалам пресс-службы ивановской областной думы
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама