Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2016
2268

В местечке Харинка открыли новый корпус детского сада

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 10 ноября, состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №67. В мероприятии приняли участие губернатор Павел Коньков и избранный глава Иванова Владимир Шарыпов.

Как сообщили в мэрии, с открытием нового корпуса из основного здания садика будут переведены группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит в основном здании дополнительно принять еще 20 ребят. Всего будет введено дополнительно 74 места, 54 из них – в новом корпусе. Это событие важно в первую очередь важно для жителей Меланжевого комбината и местечка Харинка. В настоящий момент основное здание детского сада посещают 236 детей от 1,6 до 7 лет.

В здании детского сада имеется пищеблок, три групповые комнаты, зал для занятий музыкой, спортом и изобразительным искусством. Предусмотрено наличие эвакуационных выходов и пандуса. Проведены работы по ремонту наружных тепловых сетей, наружной канализации и водопровода.

На территории размещены три прогулочных участка с теневыми навесами и игровыми элементами, а также площадка по обучению детей правилам дорожного движения. В следующем году в саду будет оборудована спортивная площадка.

По словам Владимира Шарыпова, до конца года в городе планируется ввести еще более 200 мест в детских садах. Новые садики на 120 и 60 мест откроются в Московском микрорайоне и на улице Окуловой. Еще в двух садах будут созданы дополнительные группы по 20 мест.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама