Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.11.2016
3484

В Ивановской области будут судить бывшего полицейского, уничтожившего четыре материала проверок

Ivanovonews на
Поделиться:


Бывший начальник ОЭБ и ПК МО МВД России «Ивановский» обвиняется в превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве (всего – 6 эпизодов).

По версии следствия, в период 2014-2015 годов этот полицейский уничтожил 4 материала проверок, находившихся в производстве сотрудников ОЭБ и ПК МО МВД России «Ивановский», внеся в разносную книгу МО МВД России «Ивановский» недостоверные сведения о том, что указанные материалы направлены по подследственности в городские отделы полиции либо в следственные органы СКР. Материалы обвиняемый уничтожил, чтобы улучшить показатели работы отдела.

Кроме того, в этот же период времени он дважды получил от своих подчиненных взятки в размере 10 тысяч и 2 тысячи рублей за попустительство по службе.

«В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

Как нам сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Преступление было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части службы собственной безопасности. В отношении указанного полицейского была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама