Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.11.2016
5710

В Иванове некоторые псы гораздо умнее и добросовестнее людей

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:


Интересное видео из жизни ивановских пешеходов появилось в сети. Дело происходит на перекрестке улиц Куконковых и Павла Большевикова. На кадрах видно, как женщина спешит перейти дорогу и перебегает «зебру» на красный сигнал светофора. В это время с другой стороны дороги у светофора стоит собака, которая тоже хочет перейти проезжую часть по пешеходному переходу, но… терпеливо дожидается, пока загорится зеленый сигнал. И следовать дурному примеру человека не собирается. Наконец, зеленый загорается, и пес, как добросовестный участник дорожного движения, спокойно пересекает «зебру».

Автор видео так прокомментировал эту ситуацию: «Вот почему я считаю собак умнее многих людей. Почувствуйте разницу».

Миф о том, что собаки не различают цвета, давно развенчан учеными. Эти домашние животные цвета воспринимают, но несколько иначе, чем человек. У собак колбочки, чувствительные к красному и оранжевому цвету, отсутствуют. Имеются только два типа колбочек, которые воспринимают свет со средней и короткой длиной волны, что соответствует желто-зеленому и сине-фиолетовому диапазонам спектра. Более того, сам тип колбочек у собаки отличаются по строению от человеческих. Поэтому собаки часто путают зеленый и красный цвета, а также оранжевый и желтый.

Как в этом случае пес в отсутствие пешеходов и машин ориентируется на светофоре, если он не оборудован звуковым сигналом, остается только догадываться.

Видео с youtube.com - Mikhail Samoylov

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама