Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.11.2016
2728

В одном из фермерских хозяйств Ивановской области хищники заразили коров бешенством

Погибших животных сожгли, а их золу захоронили в скотомогильнике

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области зарегистрирован очередной случай бешенства животных. При лабораторном исследовании биоматериала от крупного рогатого скота, принадлежащего одному из крестьянско-фермерских хозяйств Юрьевецкого района, был получен положительный результат на бешенство. Диагноз подтвержден лабораторией Центра ветеринарии Ивановской области и в Федеральном центре охраны здоровья животных.

В настоящее время пути заноса инфекции выясняются. Как нам сообщили в службе ветеринарии Ивановской области, вероятнее всего причиной возникновения заболевания стали покусы хищников. «В хозяйстве проводятся все необходимые ветеринарно-санитарные и организационные мероприятия, направленные на ликвидацию заболевания», – отметил заместитель начальника службы ветеринарии Владимир Захаров. Погибших животных сожгли, а золу захоронили в скотомогильнике. О количестве зараженных коров не сообщается.

На данный момент проведен клинический осмотр всего поголовья, восприимчивые животные будут привиты. Проводится дезинфекция помещения, в котором были выявлены больные животные. Владельцы КРС, ухаживающий персонал и ветеринарные специалисты, находившиеся в контакте с больным поголовьем, также будут привиты против бешенства.

В адрес губернатора Ивановской области направлено представление и проект Указа о наложении карантина.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама