Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2016
4935

Губернатор потребовал не закрывать роддом в Родниках

Ivanovonews на
Поделиться:
На утренней планерке в Правительстве области губернатор Павел Коньков заявил что роддом в Родниках должен быть не только сохранен, но и отремонтирован: 
«На протяжении уже длительного времени в лечебном учреждении зрел вопрос и с кадровым обеспечением, и с оборудованием, и с финансовым обеспечением. Здесь есть зоны ответственности как профильного департамента, так и муниципалитета. Прошу принять к безусловному исполнению – не просто сохранить Родниковский роддом, но и привести медучреждение к современным стандартам. Все вопросы, все недочеты, в том числе кадровые, должны быть устранены, и роддом должен возобновить работу в максимально короткие сроки», – заявил Павел Коньков.

Как доложила директор департамента здравоохранения Светлана Романчук, в ситуации с Родниковским роддомом предстоит доукомплектовать штат и приобрести дополнительное оборудование, чтобы медучреждение соответствовало всем современным требованиям. Также стоит задача снижения кредиторской задолженности. «Поставлена задача решить вопрос с налогами и коммунальными платежами, – уточнила она. – Кроме того, роддом не может продолжать свою деятельность без неонатолога, а для привлечения молодого специалиста нужна поддержка подъемными и служебным жильем».

На время разрешения всех вопросов при гинекологическом отделении Родниковской ЦРБ будет создана родильная палата, а при необходимости, в том числе и экстренной, будут вызываться специалисты из Иванова.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама