Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2016
1410

ДЭРиТ: В Ивановской области значительно вырос объем инвестиций в легкую промышленность

Ivanovonews на
Поделиться:


В регионе объем инвестиций в отрасли текстильного и швейного производства в январе-сентябре 2016 года вырос в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в областном департаменте экономического развития и торговли, это обусловлено, прежде всего, реализацией ряда крупных инвестиционных проектов, среди которых можно назвать компании «ХБК Навтекс» (создание высокотехнологичного производства перевязочных материалов на тканой основе), «Протекс» (производство флисового полотна) и «Праймтекс» (производство предметов домашнего текстиля, а также портьерных тканей), получивших поддержку Фонда развития промышленности в конце 2015 года. Два новых предприятия с участием иностранного капитала «Райтекс» и «Унитекс» запускают производства по выпуску трикотажных полотен на базе активно развивающегося индустриального парка «Родники».

Вместе с тем, в январе-сентябре 2016 года организациями всех форм собственности за счет всех источников финансирования вложено 11,7 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах составило 82,8% к показателю за аналогичный период прошлого года, в том числе организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства – 6,6 млрд рублей (87,6%).

В настоящее время тенденция снижения объема инвестиций наблюдается повсеместно по всей России, что является следствием сложившейся экономической ситуации в стране. Так, в I полугодии 2016 года инвестиции в основной капитал составили 5302,7 млрд рублей или 95,7% к показателю за аналогичный период прошлого года с учетом индекса-дефлятора.

На сегодняшний день ведется работа по привлечению инвестиций в монопрофильные муниципальные образования, которых на территории Ивановской области насчитывается 10. Кроме того, регионом прорабатывается вопрос о создании территории опережающего социально-экономического развития в границах моногородов Вичуга, Наволоки, Тейково. Создание таких зон позволит предоставить инвесторам широкий спектр налоговых льгот, а также существенное снижение ставок по взносам во внебюджетные фонды.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама