Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2016
3101

В Ивановской области завершается строительство военных хранилищ

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


На территории парка техники и вооружений Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в Ивановской области завершается строительство монолитных отапливаемых обсыпных хранилищ. Об этом сообщает пресс-служба Спецстроя России. Хранилища отличаются особой прочностью и надежно защищены от внешних природных и механических воздействий.

«Согласно проекту, применялась обваловка грунтом. Толщина насыпи у основания хранилищ около 15 метров, поэтому на обваловку каждого сооружения требовалось не менее 8 тысяч кубометров грунта», - пояснил ведущий инженер проектного офиса Приволжского главка Андрей Фаренюк.

Во время подготовительных работ бригады Спецстроя предварительно произвели гидроизоляцию стен и кровли монолитных конструкций. Применялась особая технология нанесения гидроизоляционного материала. Смесь на основе жидкой резины распыляли на подготовленные поверхности в 5 слоев, чтобы обеспечить основательную защиту от влаги и прямого соприкосновения конструкции с грунтом.

В настоящее время обваловка завершена. Фасады хранилищ облицованы профлистом. Смонтировано оборудование мостовых кранов для погрузо-разгрузочных работ при эксплуатации сооружений. Ведется внутренняя отделка помещений.

Фото: Спецстрой России
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама