Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2016
3463

Региональное правительство поддержит инвестпроект ивановских кондитеров

Комментарий директора департамента экономического развития Александра Лодышкина

Ivanovonews на
Поделиться:


Кондитерская фабрика «Красная заря» получит субсидирование на реализацию инвестпроекта производства кондитерских изделий. За государственной поддержкой кондитеры обратились в правительство региона. Возможность оказания помощи обсудили сегодня на межведомственном совете по улучшению инвестиционного климата.

«Красная заря» попросила возместить часть затрат на уплату процентов по кредиту на 2016-2019 годы. Кредит взят под новый проект. Основная цель - восстановить современное кондитерское производство с использованием новейших технологий и расширить ассортимент. За период реализации проекта поступления в бюджет составят почти 900 миллионов рублей. Поддержка региональной казне обойдется в 50 миллионов. Предполагается увеличить в полтора раза число рабочих мест и значительно повысить объемы производства.

«В ближайшие 2 года на предприятии будет установлено дополнительное оборудование, которое позволит увеличить суммарную мощность производственных линий до 22 тысяч тонн в год, автоматизировать упаковочный процесс, а также начать выпуск инновационных для рынка кондитерских изделий, которые в настоящее время не имеют аналогов ни в России, ни в мире», - рассказал директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама