Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.11.2016
5903

У застрелившегося в Шуе налетчика нашли предмет, похожий на гранату Ф-1

Новые подробности разбойного нападения на аптеку

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, вчера около 9 часов утра в Шуе было совершено разбойное нападение на аптеку, закончившееся для налетчика трагически.

Напомним, на улице Кооперативной неизвестный преступник зашел в аптеку и, угрожая фармацевту, потребовал отдать ему выручку. Требования налетчика женщина выполнить отказалась и нажала тревожную кнопку. Тогда разбойник сделал несколько выстрелов травматического пистолета и ранил сотрудницу аптечного пункта в плечо.

Затем налетчик выбежал на улицу и попытался скрыться. Получившая ранение женщина бросилась за ним следом. Уже на улице граждане, ставшие свидетелями произошедшего, сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Находившиеся поблизости сотрудники полиции стали преследовать злоумышленника.

После непродолжительной погони мужчина остановился и выстрелил из пистолета себе в голову, покончив жизнь самоубийством.

По факту разбойного нападения следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело.

Как нам сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Ивановской области, в ходе проведённого обыска по месту жительства погибшего подозреваемого, в сарае был найден предмет, похожий на гранату Ф-1. При внимательном изучении предмета выяснилось, что боеприпасом он не является. Корпус гранаты не содержал взрывчатого вещества.

Стоит отметить еще один момент. Как сообщил IvanovoNews начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин, 2 ноября в Шуе было совершено аналогичное разбойное нападение, только не на аптеку, а на бар "Пятачок". По почерку очень напоминает вчерашнее. Злоумышленник также угрожал бармену предметом, похожим на пистолет, но увидев, как тот нажал тревожную кнопку, поспешил ретироваться. Сейчас полиция проверяет причастность застрелившегося налетчика к разбою, совершенному 2 ноября.

Фото: ВКонтакте / Подслушано Шуя
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама