Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.11.2016
5422

В Ивановской области начали штрафовать рыбаков за выход на тонкий лед

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Инспекторы ГИМС совместно со спасателями и полицией провели накануне рейды на нескольких водоемах Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Юрьевецком районе рыбаки вышли на реку Ёлнать, несмотря на что толщина льда даже у берега не превышала 7 сантиметров, а на льду были многочисленные промоины. В ходе рейда были составлены 4 протокола об административных правонарушениях - за выход на лед в период действия установленного запрета. Теперь любителям подледного лова придется заплатить штраф.

В Пучежском районе инспекторы ГИМС проводили патрулирование на реке Ячмень в районах села Илья-Высоково, деревни Протасиха, а также на реках Пушавка и Родинка в районе Пучежа. Толщина льда на этих реках составляет от 8 до 10 сантиметров. С рыбаками проведены профилактические беседы о мерах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Также проверяющие побывали на Рубском озере, реке Ухтохма и на Уводьском водохранилище. Несмотря на не полностью безопасный лед, сильный ветер и холодную погоду любителей зимней рыбалки там было много. С ними также была проведена профилактическая работа.

На Волге лед на данный момент отсутствует, сезон зимней рыбалки на самой крупной реке в Ивановской области пока не открыт.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама