Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2016
2385

Власти рассказали, где будут учиться дети после закрытия савинской школы

Комментарий правительства области

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, суд приостановил эксплуатацию здания савинской средней школы из-за его аварийности.

В правительстве Ивановской области прокомментировали ситуацию, рассказав, где теперь будут учиться дети.

«В связи с решением Савинского районного суда о приостановлении эксплуатации здания Савинской средней школы департаментом образования Ивановской области совместно с администрацией Савинского района принято решение о переводе учеников в другие образовательные организации, действующие в поселке.

Как сообщили в региональном департаменте образования, обучение школьников на базе других учреждений будет организовано в течение месяца после вступления в силу решения суда – ориентировочно это произойдет в зимние каникулы. При принятии решения о выборе площадки для организации дальнейшего процесса обучения учащихся Савинской средней школы администрация Савинского района предварительно провела консультации с родителями учеников.

По результатам проработки вопроса обучение школьников 1-8-х (314 человек) и 10 класса (20 человек) будет осуществляться в здании начальной школы, а учащихся двух 9-х классов (38 человек) и 11 класса (24 человека) - в здании Центра дополнительного образования детей.

В департаменте образования сообщили, что для создания необходимых условий для обучения школьников на новых площадках в помещениях проводятся необходимые ремонтные работы.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш отметила, что строительство средней школы в пос. Савино является первоочередным объектом региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. «На федеральном уровне подтверждено участие региона в федеральной программе по строительству школ в следующем году объектом строительства средней школы в поселке Савино. В следующем году школа будет построена», - сообщила зампред».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама