Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2016
1422

Еще в одной сельской школе Ивановской области открылся новый спортзал

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера, 16 ноября, ноября в Луговской средней школе Кинешемского района в рамках федерального проекта «Детский спорт» открылся обновленный спортивный зал. В торжественном открытии принял участие депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.

Парламентарий отметил, что луговская земля богата на спортивные достижения. «Многие из вас являются победителями и призерами соревнований, демонстрируют хорошие результаты по лыжным гонкам и биатлону. В этом немалая заслуга педагогов, но многое зависит и от вас самих. Сегодня мы делаем еще один шаг на пути к тому, чтобы вы были здоровы и завоевывали новые спортивные победы, прославляя не только родной Кинешемский район, но и всю Ивановскую область», – обратился к детям Михаил Кизеев.

Общий объем финансирования ремонтных работ в Луговской средней школе составил два миллиона рублей. Более полутора миллионов рублей представлены федеральной субсидией, а 500 тысяч рублей выделено из бюджета муниципального образования. Ремонт помещения в образовательном учреждении проводился с применением современных технологий и инновационных материалов. В спортивном зале установлены мягкие стеновые протекторы, современное безопасное напольное покрытие, светильники с четким и безопасным для глаз светом, оборудованы раздевалки, туалетные и душевые комнаты, произведен ремонт отопительной системы.

В школе обучаются 184 человека. По результатам сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО семь учащихся стали обладателями знаков отличия ВСК «ГТО». Приоритетным направлением работы образовательного учреждения является формирование компетенций здоровьесберегающего характера молодого поколения. В школе работают спортивный клуб «Олимпийский резерв», секции по спортивному ориентированию, волейболу, баскетболу, лыжам, футболу, психофизической тренировке.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама