Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2016
3392

В Ивановской области полицейский спас провалившегося под лед пенсионера

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Пресс-служба УМВД по Ивановской области рассказала историю спасения, которая произошла буквально вчера в Заволжске. Около 11 утра оперативный дежурный отдела полиции №8, младший лейтенант полиции Виктор Свекольников в свободное от службы время, находясь во дворе дома на улице Кузнечной, услышал со стороны Волги крики. Не теряя времени, полицейский побежал на помощь и увидел в 250 метрах от берега человека, провалившего под лёд.

На поверхности осталась лишь голова тонущего, мужчина из последних сил боролся за жизнь. Виктор Свекольников сначала бегом, а потом ползком по ледяной глади реки почти добрался до нуждающегося в помощи человека, но тонкий лёд стал ломаться и под ним. Тогда полицейский вернулся на берег за надувной лодкой и шестом.

Толкая перед собой лодку, он дополз до утопающего, протянул ему деревянный шест, и вытянул пожилого мужчину из полыньи. Пенсионер уже не мог самостоятельно передвигаться, и полицейский с подоспевшим на помощь рыбаком, погрузив 89-летнего дедушку в лодку, вытащил его на безопасное место.

Пострадавшего передали прибывшей бригаде скорой помощи, которую вызвали очевидцы. Престарелый мужчина был госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ с диагнозом «переохлаждение». Сейчас он идет на поправку, а его спаситель будет поощрен руководством УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама