Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2016
2256

Задержана группа серийных гаражных воров из Ивановской области

В ходе совместной операции костромских и ивановских полицейских

Ivanovonews на
Поделиться:


Костромские полицейские совместно с ивановскими коллегами пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, специализировавшейся на кражах из гаражей.

Волна хищений из гаражных боксов жителей Костромской области прокатилась в сентябре. За одну ночь неизвестными были вскрыты два гаража в Островском и один в Волгореченске. Во всех случаях почерк преступников был один: взломщики перекусывали гидравлическими ножницами навесные замки, проникали в гаражи и похищали дорогостоящие автоинструменты и электрооборудование.

Оперативники установили, что разыскиваемые гаражные воры могут быть причастны к серии аналогичных преступлений в Ивановской области. Для задержания группы правоохранители разработали совместную операцию. В результате злоумышленники были задержаны с поличным при совершении очередного преступления.

Отрицать своей вины в содеянном уроженцы Ивановской области 1984 и 1988 годов рождения не стали. Полицейским они рассказали, что уже имели за плечами судимость, поэтому, когда возник вопрос заработка, решили пойти проторенной дорогой. Подозреваемые колесили по соседним с Ивановской областью регионам, присматривали гаражные кооперативы, а затем проникали в них, похищая самое ценное. Добычу злоумышленники сбывали на трассе случайным водителям, либо своим знакомым.

В настоящее время оба подозреваемых находятся под арестом. В отношении них по известным эпизодам возбуждены уголовные дела.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама