Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.11.2016
2674

Над Ивановом взмыли черные шары

В областном центре почтили память жертв ДТП - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 18 ноября, в Иванове состоялась общественная акция, посвященная международному Дню памяти жертв ДТП. Мероприятие прошло на Аллее памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В акции принял участие его региональный координатор, член федеральной рабочей группы проекта, заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин.

«Несколько лет тому назад на этом месте была заложена Аллея памяти жертв ДТП, которая напоминает всем, какую опасность несет транспортное средство. Тогда было принято решение, что каждый год мы будем собираться здесь и вспоминать тех, кто погиб», – напомнил Владимир Гришин. По его мнению, без активного участия гражданского общества невозможно добиться сокращения смертности в ДТП. Законодатель обратился к присутствующим с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть аккуратными на дорогах, вести непримиримую борьбу с пьянством за рулем.

В рамках акции был совершен молебен по погибшим, в память о них в небо были запущены черные воздушные шары. Присутствующие возложили цветы к памятнику жертвам дорожно-транспортных происшествий.

Для справки:

За 10 месяцев 2016 года в областном центре произошло 1307 дорожно-транспортных происшествий, в них погибло более 90 человек, 1746 человек получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом произошло снижение по количеству ДТП на 7,4%, по количеству погибших – на 7,1%, по числу раненых – на 2,7%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама