Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2016
1428

Снос дома на Минской планируют завершить во вторник

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

20 ноября начался снос дома №63Б на улице Минской в Иванове, в котором 6 ноября произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 6 человек. Работы по сносу МУП «САЖХ» планирует завершить во вторник.

Всем собственникам и нанимателям 12 квартир дома №63Б предложены жилые помещения муниципального маневренного жилищного фонда либо выплата денежной компенсации, направленной на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости, за счет средств бюджета города.

На сегодняшний день жители 4 квартир уже получили ключи от благоустроенных жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда, которые предоставлены на срок до расселения аварийного дома. Собственники 6 квартир выразили желание самостоятельно арендовать жилье с возмещением расходов за счет средств городского бюджета. Выплата денежной компенсации за наем жилых помещений будет осуществляться ежемесячно до момента расселения аварийного дома. 3 семьи отказались от предоставления временного жилого помещения и выплаты компенсации за наем.

В гостинице «Иваново» в настоящее время никто не проживает.

В больнице находится трое пострадавших в состоянии средней тяжести.

Все выплаты семьям погибших, пострадавшим и лицам, понесшим материальные потери в результате ЧП, осуществлены, за исключением одного пострадавшего, который в настоящее время находится в больнице в состоянии средней тяжести. Ему выплаты будут произведены сегодня.

По предварительной оценке ивановской мэрии, на расселение дома №63Б необходимо около 22,5 млн. рублей.

Видео: Владимир Батурин
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама