Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2016
1382

Ивановец стал чемпионом Европы по одной из версий маджонга

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В октябре в английском Фарнхэме состоялся чемпионат Европы по риичи – японскому маджонгу (версия правил ЕМА-2016). В соревнованиях приняли участие 128 игроков из 21 страны. От России участвовало 12 человек. Из них семеро заняли места в верхней половине таблицы, двое попали в верхнюю группу (из 8 возможных) игроков. А самое главное – новым чемпионом Европы стал Михаил Луговкин из города Иваново.

Для справки:

Маджонг или мацзян - китайская азартная игра с использованием игральных костей для четырёх игроков (каждый играет за себя). Широко распространена в Китае, Японии и других странах Восточной и Юго-Восточной Азии. Игра ведётся костями, напоминающими костяшки домино, по правилам подобна покеру, требует от играющих таких качеств, как опыт, память и наблюдательность. В игре присутствует также случайный фактор, роль которого, в зависимости от используемых игровых правил, может быть как малой, так и решающей. Цель игры - набрать как можно большее количество очков, собрав наиболее ценную комбинацию из заданного количества костей.

Существует множество вариантов правил игры в маджонг, из них обычно выделяется 13 наиболее распространённых. Прочие вариации отличаются мелкими деталями, большинство - только правилами подсчета очков. В разных местах игроки часто предпочитают один вариант и избегают или считают неверными другие версии правил.

Японский маджонг (или «рити-маджонг», «риичи-маджонг» или просто «рити», «риичи») – современная японская версия маджонга, популярная в Японии и преобладающая в видеоиграх. В нём используется комплект из 136 костей (не используются цветы и сезоны) и, по договорённости, дополнительные кости «красные пятёрки». Отличается правилами подсчета и уникальными правилами.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама