Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.11.2016
2480

Почти все руководство «Справедливой России» в Шуе вышло из партии

Ivanovonews на
Поделиться:


18 ноября 2016 года руководитель Шуйского отделения «Справедливой России» Владимир Возилов написал заявление о выходе из партии. Он также сложил полномочия члена регионального совета партии. Вслед за ним заявления о выходе из партии написали еще три члена Шуйского Совета «Справедливой России» (Г.Г. Коротков, О.Е. Рябухин и Ю.И. Троицкий). Также о сложении своих полномочий заявили два члена Контрольно-ревизионной комиссии местного отделения. Таким образом, 4 из 5 членов Совета и 2 из 3-х членов КРК прекратили свою партийную деятельность.

Шуйское отделение партии «Справедливая Россия» – одно из лучших в Ивановской области: 16,5% голосов за партию на местных выборах 2015 года и 12,9% голосов на выборах в Госдуму в 2016 году, что вдвое выше среднеобластных и общероссийских результатов.

Все члены шуйского Совета «Справедливой России», подавшие заявления о выходе из партии, имеют 10-летний партийный стаж.

В своем сообщении для СМИ Владимир Возилов поясняет решение выйти из партии так:

«Проблемы в местном отделении партии начались весной этого года. 20 апреля 2016 года квартира депутата подверглась нападению, и основными подозреваемыми по данному делу стали местные внутриэсеровские оппозиционеры, недовольные распределением мандатов после муниципальных выборов.

Летом 2016 года в Шуйском отделении прошла кардинальная реорганизация. В результате ее 77 членов партии, утративших связь с партией и долгое время не участвующих в ее деятельности, были исключены из партии. Также была изменена структура местного отделения. Итог не заставил себя ждать: на думских выборах 2016 года в реальном исчислении за «Справедливую Россию» в Шуе проголосовало на 1 тысячу человек больше, чем на предыдущих муниципальных выборах.

28 октября Владимир Возилов направил открытое письмо в адрес лидера «Справедливой России» С.М. Миронова с предложением кардинальных перемен в жизни партии и смены всего партийного руководства. В ответ на требования представителей партаппарата отказаться от содержимого письма Владимир Возилов направил обращение в адрес делегатов отчетно-выборной конференции регионального отделения, в котором отметил: «Предложенные мною тезисы являются моим видением развития партии, которая не только должна искать пути преодоления падения доверия избирателей, но и искать новые направления развития, трансформироваться, отвечать на актуальные политические вызовы». Руководством регионального отделения, которое было озабочено юбилейными торжествами по случаю 10-летию партии, содержание письма до делегатов не было доведено».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама