Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2016
1455

ДЭРиТ: объем промышленного производства в Ивановской области существенно увеличился

Ivanovonews на
Поделиться:


В октябре 2016 года объем промышленного производства в Ивановской области увеличился более чем на 11% по сравнению с сентябрем. За январь-октябрь текущего года объем промпроизводства вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года почти на 5%. Для сравнения: в целом в Российской Федерации объем промышленного производства за 10 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 3%. Такие данные приводит региональный департамент экономического развития и торговли.

Наибольший вклад внесли предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды. За январь-октябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем выпуска в этой категории предприятий увеличился почти на 18%.

Как пояснили в экономическом ведомстве, рост промышленного производства в обрабатывающих отраслях произошел за счет наращивания объемов выпускаемой продукции предприятиями текстильного и швейного производства – почти на 7%, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 10%, производства резиновых и пластмассовых изделий – на 10%, металлургического производства и производства готовых металлических изделий – на 4%, а также предприятиями по производству пищевых продуктов – более чем на 2% по сравнению с десятью месяцами 2015 года.

В текстильном и швейном производстве за январь-октябрь 2016 года выпуск тканей увеличился на более чем 3%, трикотажных изделий – почти на 10%, профессиональных и производственных женских комплектов и костюмов – на 71%, мужских – более чем на 17%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама