Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2016
1382

Депутаты Ивоблдумы и губернатор обсудят областной бюджет на 2017 год

Ivanovonews на
Поделиться:


24 ноября состоится очередное пленарное заседание Ивановской областной думы. В мероприятии примет участие губернатор Павел Коньков.

Основной вопрос предстоящего заседания: «О проекте закона Ивановской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Региональный бюджет вновь составляется на трехлетний период. Его основные характеристики сформированы на основе проекта прогноза социально-экономического развития Ивановской области, а также исходя из необходимости снижения объема государственного долга по кредитам банков к 1 января 2018 года до уровня 60% объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.

На 2017 год доходы определены в объеме 28,75 млрд рублей, расходы – 28,56 млрд рублей. Проект областной казны запланирован с профицитом, который составит в 2017 году порядка 190 млн рублей (1% от налоговых и неналоговых доходов). Традиционно основные источники доходов: налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций и акцизы.

Также парламентарии рассмотрят проект закона Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об областном бюджете на 2016 год». Согласно предлагаемым изменениям, доходы увеличивают на 190 млн рублей, расходы – на 192 млн рублей, дефицит возрастает на 2,2 млн рублей. Корректировка обусловлена уточнением поступлений в дорожный фонд Ивановской области. Кроме того, сокращаются на 49,5 млн рублей безвозмездные поступления из федерального бюджета.

Всего же на заседании законодатели рассмотрят 20 вопросов, подготовленных комитетами думы.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама