Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2016
4727

Как и когда пенсионеры Ивановской области получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера, 22 ноября, Президент РФ Владимир Путин 22 подписал закон о единовременной выплате российским пенсионерам 5 тысяч рублей. Выплату получат как работающие, так и неработающие пенсионеры.

В региональном отделении ПФР поясняют: «деньги будут выплачены в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим в России и получающим пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Выплата будет осуществляться на основании выплатного или пенсионного дела, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не нужно».

Если пенсионер получает 2 пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии ПФР, единовременную выплату профинансирует Фонд.

Выплату направят получателям в январе 2017 года в соответствии с правилами доставки пенсии. Если январскую пенсию доставят раньше, например, в декабре 2016 года, тогда 5 тысяч рублей пенсионеру выплатят дополнительно – в течение января 2017 года.

Если деньги по какой-то причине не дойдут до получателя в январе (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплату перенесут на следующий месяц и доставят с пенсией.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама