Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.11.2016
4117

В Иванове арестованы участники ОПГ, похищавшие деньги со счетов граждан при помощи компьютерного вируса

Ivanovonews на
Поделиться:


Избрана мера пресечения жителям Ивановской и Ярославской областей, обвиняемых в серии хищений денег через мобильные устройства на базе операционной системы «Андроид».

По версии следствия, в 2016 году участники данной преступной группы размещали в интернете приложения, зараженные вирусом.

После скачивания гражданами на мобильные устройства указанных   вредоносных программ злоумышленники получали возможность тайного дистанционного управления отправкой sms-сообщений от пользователей сотовых телефонов.

С помощью подключенной услуги «Мобильный банк» злоумышленники отправляли на номер «900» сообщения о переводе денежных средств со счетов потерпевших на подконтрольные счета. А затем снимали эти деньги.

На минувшей неделе аферистов задержала полиция. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой».

27 ноября Октябрьский районный суд г. Иваново избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама