Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.11.2016
3420

В Ивановской области осуждены две девушки, неоднократно сообщавшие о бомбах в торговых центрах

Ivanovonews на
Поделиться:


Палехская прокуратура поддержала гособвинение в отношении двух подруг, которые из хулиганских побуждений неоднократно сообщали в полицию о якобы заложенных бомбах в крупных торговых центрах Иванова и Шуи.

Судом установлено, что 21-летняя жительница Палехского района дважды 18 марта, затем 29 марта, 23 апреля, 2 мая 2016 года звонила в дежурные части полиции Ивановской области и сообщала заведомо ложные сведения о готовящихся взрывах в ивановском детском саду №64, ТРЦ «Серебряный город» (трижды), ТЦ «Главмаг».

Для проверки всех сообщений привлекались сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медицинской службы, что отвлекало их от выполнения реальных профессиональных задач.

Ее подруга, 18-летняя жительница Пестяковского района, по совету «бывалой» лжетеррористки дважды 3 мая 2016 года звонила в дежурную часть полиции Шуи и передавала заведомо ложные сообщения о заложенных бомбах в КЦ «Родина» и магазине «Эдем».

На днях состоялся суд, который приговорил 21-летнюю девушку к 1 году 9 месяцам колонии общего режима, а ее 18-летнюю подругу – к обязательным работам на срок 300 часов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама