Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.11.2016
3601

Вынесен приговор Ольге Курдюмовой, ставшей опекуном двух малышей по подложным документам

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области вынесен приговор кинешемке Ольге Курдюмовой, история которой прогремела на всю страну в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Женщина признана виновной в использовании заведомо подложных документов

Напомним, 11 августа 2015 года 42-летняя Ольга Курдюмова обратилась в территориальное управление соцзащиты с заявлением о желании стать опекуном над маленькими Егором и Кариной Малеевыми, изъятыми из семьи биологических родителей.

С августа по декабрь 2015 года в отдел опеки и попечительства Курдюмова представила заведомо подложные документы. А именно: сведения о месте работы и размере заработной платы.

На основании этих подложных документов руководителем территориального управления социальной защиты населения в декабре 2015 года Ольга Курдюмова была назначена опекуном двух малышей.

В октябре 2016 года по инициативе СУ СК России по Ивановской области территориальным управлением социальной защиты населения распоряжение о назначении опекуна было отменено, и детей из семьи Курдюмовых изъяли, отправив снова в детский дом.

Руководством следственного отдела СУ СК России по Ивановской области в адрес руководителя территориального управления соцзащиты Кинешемского района было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, о рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения руководителя привлечен к дисциплинарной ответственности, решается вопрос об ответственности сотрудника департамента соцзащиты населения Ивановской области.

В итоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области, суд приговорил Ольгу Курдюмову к 200 часам обязательных работ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама