Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2016
1732

Родниковский роддом реконструируют

Ivanovonews на
Поделиться:


В родниковском роддоме после реконструкции и разделения потоков пациентов будут функционировать отделение патологии беременных, гинекологическое отделение и женская консультация. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области.

Как пояснила директор ведомства Светлана Романчук, размеры здания позволяют расширить функции родильного дома. «Сейчас медучреждение используется недостаточно эффективно, в год здесь принимают всего от ста до трехсот родов, – уточнила она, – а после реконструкции здесь можно будет разместить дополнительные профильные отделения».

По словам Светланы Романчук, реконструкция роддома не займет много времени: открытие планируется уже в феврале-марте 2017 года. «В январе в роддоме планировались только трое родов, роженицы будут переведены в Вичугскую ЦРБ, соответствующая договоренность уже заключена», – сообщила она.

Напомним, что в ноябре текущего года глава региона Павел Коньков поручил областному департаменту здравоохранения совместно с администрацией Родниковского района решить все вопросы, связанные с обеспечением работы Родниковского родильного дома. В частности, он велел привести роддом к современным стандартам и урегулировать кадровые вопросы.

Так, для возобновления работы роддома требовалось решить проблему с отсутствием неонатолога, без которого медучреждение не имеет право работать. «Мы отправили на курсы переподготовки одного из педиатров, а пока он учится, нашли для роддома внешнего совместителя», – рассказала Светлана Романчук.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама