Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2016
2392

Губернатор Павел Коньков и председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов прокомментировали Послание Президента

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор Павел Коньков и председатель Ивановской областной думы приняли сегодня участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию РФ. Ежегодное мероприятие в Кремле собирает депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, федеральных министров и руководителей политических партий, глав исполнительной и законодательной власти регионов России, представителей общественных организаций.

Глава Ивановской области и спикер Ивоблдумы прокомментировали Послание Президента. Приводим выдержки из официальных пресс-релизов.

 

Павел Коньков: «Президент России в послании отметил, что в стране выбран правильный курс социального развития. Вопросам социальной сферы в послании глава государства уделил существенную часть. Ранее это направление было задано указами главы государства. Наша задача – не останавливаться, наращивать усилия».

«Российское общество сегодня консолдидировано на основе идей патриотизма и государственности. Очень важно поддерживать достигнутое доверие и взаимный диалог. Президент России призвал чиновников всех уровней не прятаться в кабинетах, вести диалог с общественностью, с гражданами. Мы иногда сталкиваемся с ситуациями, когда кулуарно принимаются решения, которые не находят поддержки в обществе. Это совершенно недопустимо, и как глава региона ориентирую региональные и местные органы власти на выработку системы открытости и прямого диалога с жителями».

«В плане развития высокотехнологичной медпомощи в нашем регионе есть хорошие наработки. С учетом прозвучавших поручений у нас есть возможность сделать прорыв».

«Мы также продолжим работать в направлении создания инжиниринговых центров. Например, успешно работает Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности – профильный для нашего региона. Здесь полный цикл от научных исследований до промышленных образцов и выпуска малых партий инновационной текстильной продукции».

«В частности, Президент России заявил, что в стране не должно остаться ни одного ветхого школьного здания. В нашем регионе такие школы, к сожалению, есть. Мы включаемся в программу по модернизации школьного образования, и в следующем году строим новую школу в Савино».


Виктор Смирнов: «Показательно, что Президент сосредоточился на задачах внутреннего развития страны. Акцент был сделан на тех секторах, которые направлены на сохранение и приумножение человеческого капитала».

«Президент ещё раз обозначил, что приоритетом для всех органов власти является укрепление материально-технической базы в сфере образования. Глава государства подчеркнул, что в ближайшее время в стране не должно остаться школ, которые в этом отношении не соответствуют требованиям сегодняшнего дня».

«Безусловно, глава государства не мог обойти вниманием вопросы экономики. Обеспечение устойчивого экономического роста – задача для всех уровней государственной власти: и федеральных, и субъектов Российской Федерации. В этой части посыл лидера страны ясен и понятен – мы все должны работать над снижением административных барьеров, над ликвидацией препятствий на пути развития бизнеса на территориях регионов. Вместе с тем необходимо оказывать всяческую поддержку экономической активности граждан, в какой бы форме она не проявлялась. В том числе и самозанятым граждан, которых у нас в области достаточное количество».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама