Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2016
2592

В Иванове появится второй легальный пункт слива жидких бытовых отходов

И изменится график работы существующего

Ivanovonews на
Поделиться:


Мы неоднократно рассказывали о многочисленных и, что немаловажно, постоянных фактах незаконного слива жидких бытовых отходов в сети «Водоканала», в ливневую канализацию и даже на территории охраняемых законом природных объектов. Большое количество жалоб на действия нелегальных ассенизаторов поступает от ивановцев в мэрию.

На днях в администрации областного центра состоялось совещание с участием представителей городской власти, «Водоканала», МУП «САЖХ», предпринимателей-перевозчиков, надзорных органов.

Как сообщил замглавы Иванова Виктор Казанцев, в администрации уже подготовлен план первоочередных мер борьбы, как с незаконными сливами, так и с нелицензированными перевозчиками ЖБО. Первое решение в рамках этой «дорожной карты» - изменить график работы действующей точки приёма ЖБО и снизить стоимость кубометра.

Теперь точка приема, что на улице Профессиональной, будет работать в выходные с 08.00 до 20.00. В будние дни ее режим работы продлен до 22.00. Кроме того, снизится цена приёма одного кубометра ЖБО с 77 рублей до 50 рублей за кубометр.

Сделано это по просьбе предпринимателей, легально занимающихся ассенизаторским бизнесом. Виктор Казанцев также отметил, что стоимость слива может быть пересмотрена в сторону дальнейшего снижения по итогам первого квартала 2017 года.

«Дальнейшие действия городских властей будут связаны со строительством новых сливных станций. Планируется, что уже в 2017 году будет открыта точка приёма ОАО «Водоканал». Сейчас готовится техническое задание для разработки проекта», - сообщили нам в ивановской администрации. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама