Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2016
4149

Заключен контракт на поставку немецкого оборудования для комбината синтетического волокна

Ivanovonews на
Поделиться:


1 декабря в немецком городе Эссен был подписан контракт на поставку оборудования, шеф-монтаж и сервисное обслуживание между предприятием «Ивановский полиэфирный комплекс» и генеральным поставщиком Uhde Inventa-Fischer GmbH, входящим в состав концерна ThyssenKrupp Industrial Solutions AG.

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, контрактом предусматривается поставка современного высокотехнологичного оборудования для производства полиэфирного штапельного волокна методом прямого формования из расплава ПЭТФ от ведущих мировых лицензиаров Uhde Inventa-Fischer GmbH (Германия) и Oerlikon Neumag (Германия).

Перед подписание контракта проводились многораундовые переговоры и испытания с целью подтверждения требуемых гарантийных производственных и качественных показателей. Предварительно были подписаны технические приложения контракта и согласованы условия финансирования.

Ранее АО «ИПК» был заключен договор генерального подряда с компанией UNISTAV CONSTRUCTION a.s (Чешская Республика) на разработку рабочей документации, поставку вспомогательного оборудования и выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

«Подписание контракта с генеральным поставщиком – одна из ключевых значимых стадий реализации проекта по строительству комплекса ПЭТФ в Ивановской области», - прокомментировал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Он также подчеркнул, что в декабре состоится рассмотрение проекта на заседании Наблюдательного совета Внешэкономбанка и принятие решения о кредитовании. «30 ноября в ходе двусторонней встречи с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым мы получили официальное подтверждение», - уточнил он.

Добавим, что Uhde Inventa-Fischer GmbH участвует в реализации проекта с 2012 года, начиная с этапа разработки проектной документации для строительства комплекса ПЭТФ, в основу которой были положены базовые инжиниринговые решения компании из Германии.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама