Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2016
2873

В ивановском МУП «САЖХ» обсудят, нужна ли предприятию оптимизация

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, сегодня рано утром глава областного центра Владимир Шарыпов проверил работу механизированных колонн, бригад по ручной посыпке песком остановок как на центральных улицах, так и в отдаленных районах города. Мэр оценил ее как удовлетворительную.

Затем Владимир Шарыпов провел оперативное совещание с руководством МУП «САЖХ» и руководителями ответственных структурных подразделений мэрии и дал ряд поручений, направленных на оптимизацию работы МУПа.

«В первую очередь необходимо в плановом режиме вести работу по снижению дебиторской и кредиторской задолженности. Директор предприятия Максим Шиганов представил предварительный график погашения долгов, а также сообщил о работах по ремонту и восстановлению техники, - говорится в сообщении мэрии. - Руководству МУПа рекомендовано оснастить весь подвижной состав техники системами ГЛОНАСС и усилить контроль над работой своих подрядных организаций. Предприятие должно выстроить систему взаимодействия с ТОСами города, которые будут оперативно формировать комплекс заявок по очистке от снега жилых микрорайонов и частного сектора».

Также Владимир Шарыпов поручил проработать вопрос о переводе всей техники на одну базу – на ул. Генерала Белова. Обсуждалась возможность сдачи в аренду второго имущественного комплекса на ул. Сарментовой. Это должно позволить предприятию не только сэкономить на содержании, но и получить дополнительный источник средств, считает глава города.

Кроме того, по мнению участников совещания, предприятие должно определить необходимость оптимизации численного состава работников. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама