Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2016
1429

Депутаты Ивоблдумы утвердят перечень наказов избирателей на 2017 год

И во втором чтении рассмотрят проект областного бюджета

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 5 декабря, депутаты регионального парламента во втором чтении рассмотрят проект областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Отметим, что за последние 9 лет, с момента формирования проектов областного бюджета на трехлетний период, это первый финансовый план, составленный с профицитом. Мера позволит сократить государственный долг и расходы на его обслуживание. В 2017 году экономия по этой статье составит 162,5 млн. рублей или 9% относительно уровня 2016 года. При этом область выполнит обязательства по заключенному соглашению с Министерством финансов. Напомним, что речь идет о замещении коммерческих кредитов бюджетными, что в перспективе дает региону серьезную экономию средств.

«Бюджет области остается социально ориентированным: 60% расходов – это расходы на социальную сферу. В будущем году они запланированы в объеме более 17 млрд рублей. Среди приоритетных направлений по-прежнему остается финансовое обеспечение системы образования, здравоохранения и социальной защиты населения», - говорится в сообщении пресс-службы Ивоблдумы.

Кроме того, депутаты утвердят перечень наказов избирателей на 2017 год. Принятие закона предполагает финансовое обеспечение за счет средств областного бюджета в сумме 104,4 млн рублей.

Также на сегодняшнем заседании депутаты выразят поддержку значимым нормативным правовым актам, имеющим федеральное значение. Будут приняты постановления в отношении законопроектов о социальной защите инвалидов в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охраны их жизни и здоровья.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама