Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2016
3917

Принят бюджет Ивановской области на 2017 год

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 5 декабря, депутаты регионального парламента приняли областной бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Как отметил председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, ко второму чтению были разработаны поправки, не затрагивающие основные характеристики областного бюджета. Они предусматривают перераспределение бюджетных ассигнований между департаментами Ивановской области, а также в пределах средств отдельных исполнительных органов государственной власти. В частности, 130 млн рублей выделено на строительство средней общеобразовательной школы в поселке Савино.

В настоящее время органы государственной власти не имеют документальной информации о размере помощи из федерального бюджета. В связи с этим объемы финансирования по большинству сфер хозяйственной деятельности остаются на уровне, установленном при принятии бюджета в первом чтении. Предположительно, поправки, учитывающие упомянутые поступления, будут вноситься в главный финансовый план региона на ближайший трехлетний период в январе 2017 года – как только закон о федеральном бюджете будет подписан Президентом РФ и вступит в силу. По словам Виктора Смирнова, поступающие средства позволят в следующем году выполнить все государственные обязательства, а также изыскать возможности и для капитальных вложений, в частности на газификацию.

Напомним, что на 2017 год доходы определены в объеме 28,75 млрд рублей, расходы – 28,56 млрд рублей. Впервые за последние девять лет финансовый план на все три года составлен с профицитом. Мера позволит сократить государственный долг и расходы на его обслуживание. В 2017 году экономия по этой статье составит 162,5 млн. рублей или 9% относительно уровня 2016 года.

«Бюджет области остается социально ориентированным: 60% расходов направляются в социальную сферу. В будущем году они запланированы в объеме более 17 млрд рублей. Среди приоритетов по-прежнему остается финансовое обеспечение системы образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Планируется сохранить все действующие меры социальной поддержки граждан», - говорится в сообщении пресс-службы ивановской областной думы.

Также законом учтены налоговые преференции, установленные на предстоящий период: по упрощенной системе налогообложения, налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций. Объем финансовой поддержки за счет налоговых льгот планируется на уровне 2016 года – порядка 221 млн рублей. Наибольшая доля в общей сумме налоговых льгот приходится на льготы, действующие при использовании налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама