Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.12.2016
2304

Жители Ивановской области стали намного чаще использовать банковские карты

Ivanovonews на
Поделиться:


По данным Банка России, в Ивановской области за 9 месяцев текущего года клиенты кредитных организаций совершили 33,2 млн операций с использованием расчетных и кредитных карт на сумму 121,5 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года частота применения банковских карт увеличилась на 30,8%, а суммарный объем этих операций вырос на 24,1%.

Более половины всех операций с использованием карт совершено в предприятиях торговли и услуг: 19,6 млн операций на сумму 17,4 млрд руб. Средняя сумма покупки составила 885 рублей.

За январь-сентябрь текущего года количество и объем безналичных операций, совершенных в регионе с использованием платежных карт, увеличились почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем в регионе по-прежнему велико количество операций по получению наличных: на них пришлось более 85,7% из общей суммы операций с использованием платежных карт.

Количество расчетных и кредитных карт, выданных на территории региона, увеличилось с октября прошлого года на 15,1%. На динамику рынка платежных карт оказало влияние развитие инфраструктуры по их приему. Так, по состоянию на 1 октября 2016 года, количество банкоматов, платежных и электронных терминалов) составило в Ивановской области 9,3 тысячи устройств, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,4%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама