Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2016
3415

Вынесен приговор бывшему начальнику отделения СУ МВД по г. Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:


Вынесен приговор в отношении бывшего начальника отделения отдела № 1 следственного управления МВД России по г. Иваново Марии Манаховой.

Суд установил, что в августе-сентябре 2016 года она предложила мужчине, подозревавшемуся в незаконном распространении наркотиков, передать ей 400 тысяч рублей. За это обещала ему помощь в освобождении от уголовной ответственности. Согласившись на предложение сотрудника МВД, мужчина отдал ей 50 тысяч рублей. При передаче 150 тысяч рублей женщина была задержана сотрудниками УФСБ.

По данному факту руководством УМВД России по Ивановской области была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело было расследовано Следственным Управлением СКР по Ивановской области. В суде рассматривалось в особом порядке.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд признал Манахову виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил ее к 1 году 10 месяцам колонии общего режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама