Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2016
1784

В Ивановской области отремонтирован и открыт еще один школьный спортзал

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 7 декабря, состоялось открытие после ремонта спортивного зала в основной школе деревни Милюковка Шуйского района. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Ивановской областной думы, региональный координатор проекта Анатолий Буров и депутат Александр Маслов.

«Сегодня открылся 57-й по счету спортивный зал в Ивановской области, и это настоящий прорыв в создании современных условий для занятий физической культурой и спортом. Мы гордимся итогами этой работы и планируем ее продолжать и в 2017 году. Надеемся, что двери зала будут открыты не только для школьников, но и для всех жителей Милюковки – взрослых и детей, пенсионеров и молодежи», – отметил Анатолий Буров. Первый вице-спикер пожелал ребятам успехов в спорте и учебе и передал директору образовательного учреждения сертификат на приобретение спортинвентаря.

Спортзал в Милюковской школе открылся после проведения капитального ремонта перепрофилированной имеющейся аудитории. В помещении полностью заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, установлена вытяжная вентиляция. Проведена замена оконных блоков, капитальный ремонт раздевалок, туалетных и душевых комнат, установлены светодиодные светильники. В зале оборудованы мягкие стеновые протекторы, современное безопасное напольное покрытие. На проведение ремонта были направлены средства федеральной субсидии в сумме 1,4 млн рублей, из бюджета Шуйского муниципального района выделено 300 тысяч рублей.

В школе обучается 95 человек. Здесь создан спортивный клуб «Олимп», развиваются такие виды спорта, как легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол. Во внеурочное время организованы занятия по общей физической подготовке. Реализация проекта в целом позволит к концу 2016 года увеличить количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, до 100%.

Милюковское общеобразовательное учреждение – это уже третья школа в районе, которая участвует в федеральном проекте «Детский спорт». Ранее спортзалы были отремонтированы в Перемиловской и Васильевской средних школах.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама