Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2016
8864

Заместитель губернатора Ивановской области требует возбудить еще одно уголовное дело против главного редактора "Барса"

Ivanovonews на
Поделиться:
Заместитель губернатора Ивановской области Виталий Ильюшкин обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить еще одно уголовное дело против главного редактора СМИ - телеканал "Барс" Сергея Кустова. 

В этот раз Ильюшкин считает, что в программе "Губерния. Итоги"  в отношении него была распространена клевета, то есть заведомо ложные сведения. 
В частности, Ильюшкин считает клеветой мнение о том, что он, будучи госслужащим, лоббирует интересы коммерческих структур.
При этом обнародование скрытой аудиозаписи без его согласия Ильюшкин считает нарушением неприкосновенности его частной жизни, фактически признавая наличие такого разговора. 

Отметим, что Ильюшкин ранее уже требовал провести проверку и возбудить уголовное дело по статье "Клевета" против корреспондентов телеканала, считая, что заведомо ложные сведения содержатся в репортаже "Охота на редактора "Барса". Однако в этом ему было отказано. 

Посмотреть программу "Губерния. Итоги", которая стала причиной очередного обращения в правоохранительные органы со стороны заместителя губернатора Ильюшкина можно ЗДЕСЬ.
Посмотреть видеокомментарий "ПРОТИВ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО" с скрытой аудиозаписью, в которой Ильюшкин разговаривает на коммерческие темы, можно ЗДЕСЬ.

10 августа 2016 года по заявлению Ильюшкина против Сергея Кустова уже было возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп". Главный редактор "Барса" был задержан при получении от Ильюшкина 4 миллионов рублей "...за создание позитивного имиджа" и заключен под стражу.
15 августа решением суда мера пресечения была заменена на домашний арест, с 10 октября суд изменил меру пресечения на залог.
Обвинение настаивает на том, что Кустов получил деньги с использованием вымогательства лично для себя, сторона защиты - что средства предназначались для медиагруппы "Барс", о чем было известно всем, включая совет директоров, что ни подкупом, ни вымогательством не является.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама