Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.12.2016
1175

Более 130 аварий с участием общественного транспорта произошло с начала года в Ивановской области

5 человек погибли и 233 получили травмы

Ivanovonews на
Поделиться:


С начала года в Ивановской области произошло больше 130 аварий с участием общественного транспорта. Больше, чем в половине ДТП, виновниками стали водители автобусов и маршруток, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области.

Вот лишь два примера из последних ДТП.

7 декабря на нерегулируемом перекрестке ул. Куконковых и ул. Любимова в Иванове водитель пассажирского микроавтобуса «Форд» при повороте налево не уступил дорогу едущему по встречной полосе еще одному автобусу «Богдан». В результате травмы получили два пассажира.

За день до этого на регулируемом перекрестке ул. Станкостроителей и ул. Ташкентская также в областном центре водитель автобуса столкнулся с автомобилем «МАЗ». В ДТП пострадала 9-летняя девочка, пассажирка общественного транспорта.

В общей сложности за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 133 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 5 человек погибли и 233 получили травмы различной степени тяжести. Из них 79 ДТП произошли по вине самих водителей общественного транспорта. Причем, подавляющее большинство таких аварий (83%) приходится на долю автобусов малого класса – маршруток.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама