Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.12.2016
3824

В Ивановской области сотрудник МЧС спас водителя и не допустил взрыва грузовика

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Историю о том, как сотрудник МЧС, возвращаясь домой после работы, оказал помощь попавшему в ДТП водителю, нам рассказали в ведомстве спасателей.

7 декабря в седьмом часу вечера заместитель начальника 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области Григорий Жинкин возвращался с работы домой из Иванова в Приволжск. Сразу после Северного аэродрома, где дорога резко уходит вправо, он увидел, как ехавшая перед ним грузовая «ГАЗель» резко вылетела в кювет и опрокинулась на бок. Григорий сразу же остановил свою машину и бросился на помощь, как никто другой понимая, что дорога каждая минута. Вызвал «скорую».

Сотрудник МЧС подошел к грузовику и в первую очередь открыл капот. Как и предполагал Григорий, была вероятность возгорания машины. Из-за неправильного положения автомобиля происходила утечка бензина, причем, топливо лилось прямо на аккумулятор. Чтобы не допустить пожара и взрыва, Григорий Жинкин отключил аккумулятор.

Водитель «ГАЗели» подавал признаки жизни. Но в результате удара двери грузовика заблокировало. Григорий вытащил водителя через окно.

Вскоре на место ДТП прибыли медики и осмотрели пострадавшего. Видимых травм не было. От госпитализации он отказался. Убедившись, что мужчине больше не требуется помощь, Григорий Жинкин отправился домой.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама