Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.12.2016
5669

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы Лежневского района

В настоящее время материалы прокурорской проверки находятся в следственных органах

Ivanovonews на
Поделиться:


Новый поворот возник в истории с выделением земли маме главой Лежневского района Ольгой Кузьмичевой. Напомним, сегодня областная прокуратура провела пресс-конференцию, больше всего претензий у надзорного органа - именно к Ольге Кузьмичевой.

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Андрей Родионов, незаконно выделенный участок земли был возвращен государству.

«Помимо этого, в настоящее время прокуратурой области по данному факту направлены материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 285 - «Злоупотребление должностными полномочиями». Решение по материалу на данный момент не принято. Процесс контролируется прокуратурой», - сообщил Андрей Родионов.

В действиях Кузьмичевой прокуратура усмотрела конфликт интересов. Однако дисциплинарной ответственности чиновнице удалось избежать из-за пробелов в законодательстве. В прошлом году она добровольно уволилась с должности главы администрации Лежневского района, став по новым порядкам главой муниципалитета. Как отметил Андрей Родионов, существует диссонанс между законом о противодействии коррупции и Трудовым Кодексом. Первый требует наказания для нарушителя, второй - запрещает преследование за «заслуги» в прежней должности.

Областная прокуратура поставила перед генпрокуратурой вопросы о несостыковках в законодательстве. По мнению надзорного органа региона, необходимо вести реестр чиновников, нарушивших коррупционное законодательство, чтобы впоследствии они не могли занимать должности государственных и муниципальных служащих.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама