Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.12.2016
4696

За два года в Ивановской области в связи с утратой доверия уволены шесть чиновников

Пара конкретных примеров

Ivanovonews на
Поделиться:


За 2 года прокуратурой Ивановской области выявлено 14 фактов коррупции в сфере закупок, предоставлении земельных участков, а также в государственном управлении. Внесено 14 представлений, в связи с чем уволено с государственной и муниципальной службы 8 лиц, в том числе в связи с утратой доверия - 6, к административной ответственности привлечено 12.

Так, например, по предоставлению прокуратуры уволена в связи с утратой доверия начальник управления по делам наружной рекламы администрации г. Иваново Светлана Смирнова. Основанием для увольнения послужил конфликт интересов, связанный с ее участием в коммерческих организациях, осуществляющих деятельность в сфере рекламы. Она являлась учредителем такой фирмы.

Похожая история произошла и в департаменте дорожного хозяйства в 2015 году, тогда им руководил Александр Лодышкин. Одна из его подчиненных приобрела в лизинг дорогостоящую иномарку «Джип Чероки». Причем, ежемесячный платеж за машину превышал совокупный доход чиновницы. Обосновать прокуратуре, откуда деньги, госслужащая не смогла. Информацию надзорный орган довел до руководства департамента. В связи с утратой доверия чиновница была уволена с занимаемой должности. Она попыталась оспорить решение через суд, но безуспешно.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама