Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.12.2016
4475

Ивановская область получит более 300 миллионов на развитие городской среды

Ivanovonews на
Поделиться:
В будущем году регионы получат федеральные субсидии на благоустройство дворов. В бюджете страны на эти цели заложено более 20 миллиардов рублей. В числе бенефициаров находится и наша область. Сегодня депутаты государственной думы обсуждали, как сделать провинциальные города привлекательными и комфортными для жизни. На слушаниях присутствовали председатель областной думы Виктор Смирнов и глава Иванова Владимир Шарыпов, который в своем Твиттере написал:"Выступил на парламентских слушаниях в ГосДуме по благоустройству г. Иваново. Готовимся к фед.финансированию, в том числе и по паркам!"

Уже известно, что до 1 марта Ивановская область получит больше трёхсот миллионов рублей.Часть из них пойдет на благоустройство дворовых территорий. Это примерно 70 процентов от общего транша.  До 1 октября будущего года регион должен разработать долгосрочную программу по развитию городской инфраструктуры всех крупных муниципалитетов. Ивановские власти намерены к решению этого вопроса подключить общественность.

Примерно треть выделенных субсидий должна быть пущена на развитие знакового для городской среды объекта. Какой именно в Иванове простимулируют деньгами - пока неизвестно. Выбирать будут из четырёх претендентов: парков имени революции девятьсот пятого года, Степанова и Харинки, а также привокзальной площади.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама