Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2016
2905

Почти миллиард был направлен на достройку проблемных объектов Ивановской ДСК

Ivanovonews на
Поделиться:
Промежуточные результаты достройки проблемных объектов Ивановской ДСК в 2016 году оценил старший вице-президент АКБ «Российский капитал» (ПАО) Олег Бетин 13 декабря в ходе рабочего визита в Ивановскую область. В рамках своей поездки он осмотрел строящиеся объекты, вместе с зампредом регионального правительства Максимом Громовым обсудил актуальные вопросы строительства, а также встретился с инициативной группой дольщиков Ивановской ДСК.

Как отметил Олег Бетин, на текущую дату из 2,25 млрд рублей, требуемых для завершения строительства всех объектов в нашем регионе, в Ивановскую область поступил почти один миллиард рублей. Старший вице-президент банка осмотрел объекты ДСК, три из них должны быть введены в эксплуатацию в этом году – это позволит передать гражданам порядка 530 квартир. Речь идет о двух пусковых этапах дома 38 по улице Рабфаковской, литере 6 в микрорайоне «Рождественский» и первом этапе литера 1 корпуса «Б» в микрорайоне «Сухово-Дерябихский». Эти объекты в настоящее время проходят проверку региональной службы государственного строительного надзора, подрядчиком устраняются выявленные замечания.

На совещании в областном правительстве стороны обсудили организационные вопросы, в том числе планы работы на 2017 год. Олег Бетин сообщил, что вопрос финансирования строительства на следующий год решается. При этом деятельность домостроительного комбината в декабре профинансирована в двойном размере для того, чтобы обеспечить переходящий запас для стабильной работы предприятия в январе 2017 года. Как добавил старший вице-президент банка, развитие мощностей производства – одна из приоритетных задач банка-санатора на будущий год, так как железобетонные конструкции, которые выпускает Ивановская ДСК, используются при строительстве домов не только в нашем регионе, но и в ряде других.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама