Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2016
3600

Ивановских серийных угонщиков задержали во Владимире

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

12 декабря при совершении очередного угона автомобиля были задержаны 33- и 31-летний жители Ивановской области. Днем ранее, в воскресенье, они приехали во Владимир с преступными намерениями. Полицейские вели наблюдение за передвижением сообщников. Ночью 12 декабря злоумышленники вскрыли и похитили автомобиль «KIA RIO». Во время перегона похищенного автомобиля сообщники, один из которых находился в машине сопровождения, были задержаны нарядами ДПС на выезде из города Владимира.

При задержании один из фигурантов попытался скрыться. Преследование в лесном массиве длилось около получаса. Сбежать ему не удалось. Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Собственник «KIA RIO» установлен. После окончания следственных действий автомобиль будет передан владельцу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным в городах Владимир и Иваново.

При проведении обысков по месту жительства задержанных оперативниками были обнаружены и изъяты два автомобиля, ранее похищенные в Ивановской области, государственные регистрационные знаки которых принадлежали автомобилю, угнанному во Владимире.

Также полицейские обнаружили устройства для несанкционированного доступа и запуска двигателя, оборудование для разукомплектования автомашин.

Подозреваемые находились в разработке более полугода. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены и расследуются три уголовных дела. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УК РФ.

Сообщает: УМВД по Владимирской области


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама