Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2016
2414

Ивановцев призывают мастерить валентинки для птиц

Ivanovonews на
Поделиться:
В очередной раз в регионе стартует конкурс «Покормите птиц!», в рамках одноименной всероссийской акции. В прошлом году его участники сделали больше 3-х тысяч кормушек. В конкурсе не первый год участвуют воспитанники школ, учреждений дополнительного образования, детских садов, кружков, клубов общественных объединений. Всем им предложили смастерить и вывесить кормушки, сфотографировать их и посоревноваться в трех номинациях конкурса: «Кормушка для пичужки» (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей), «Валентинка для птиц» (изготовление экокормушек, полностью состоящих из зерен, других птичьих лакомств и съедобного связующего материала) и «Мой вклад» (сбор корма для зимующих птиц). Оргкомитет конкурса запустит специальный «зерномер». Принимаются семена подсолнечника, тыквы, несоленые орехи, арахис, просо, овёс, ягоды калины, рябины, шиповника, специализированные корма и т.д. Пункт сбора расположен в ЦВР № 2 (г. Иваново, ул. Шувандиной, д.109. каб.26).

В прошлом году на суд жюри представили самые разные работы. Среди самых необычных птичьих столовых оказались кормушки-шкатулки в палехском стиле, русские теремочки и даже восточная пагода. Очень много было птичьих кафешек. И назвали детишки их весьма оригинально: «Птицерия», «Мак Дятелз», «Снегирь», «У Карыча», «Пять звезд», «Космос». Появилось даже «Кар-р-раоке-бар».

Одну из кормушек сделали в форме снеговика. Для другой связали свитер. В качестве материалов юные мастера использовали чашки, чайники, пробки, палочки от мороженого, веревочная лесенка, шляпы, коробки. Были даже кормушки, сделанные только из скотча.

В Иванове заявки на участие и фотографии работ высылаются до 12 февраля 2017 года на e-mail: zhivoymir@bk.ru. Муниципальный (отборочный) этап конкурса проводится с 12 декабря по 18 февраля. Координатором в Иванове является ЦВР № 2.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама