Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2016
1464

Юный конструктор-моделист из Ивановской области поборется за национальную премию

Ivanovonews на
Поделиться:
17 декабря в 10.00 в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей (г. Иваново, ул. Ленинградская, 2) в рамках областного слёта юных конструкторов-моделистов пройдет конкурс «Юный техник Ивановского края». Заявку на участие в слете подали 60 обучающихся в возрасте от 10 до 17 лет. Они планируют представить на конкурс 70 экспонатов.
 
В программу слета включены выставка работ, представленных участниками на конкурс; конкурс юных конструкторов-моделистов «Юный техник Ивановского края» и культурно-массовые мероприятия. Конкурс юных конструкторов-моделистов «Юный техник Ивановского края» пройдёт по четырем секциям: авиация; судомоделизм и кораблестроение; радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника; техническое моделирование и конструирование.

Соревнование проводится в два тура. Теоретический тур предусматривает ответы на вопросы по истории и теории по теме секции, практический - презентацию экспонатов. Абсолютному победителю конкурса присваивается звание «Лучший конструктор-моделист», его кандидатура выдвигается на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама